Решить уравнение 5 класс 620 На складе 88 л сока; трёхлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочных сока. Сколько литров апельсинового сока на складе? решить уравнением!

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:11
    0
    1) 5 х+3 х=88

    8 х=88

    х=88/8

    х=11 (банок) - апельсинового сока на складе.

    2) 11•3=33 (л)

    Ответ: 33 литра апельсинового сока на складе.