Решите задачу с условием

1. На складе 88 мл сока; трехлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе?

2. С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причем с одной яблони собрали на 19 кг больше, че на другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:09
    0
    Пусть х - количество банок, тогда

    3 х + 5 х = 88

    8 х=88

    х=11

    11 умножить на 3 = 33 (л) - апельсинового сока

    11 умножить на 5 = 55 (л) - яблочного сока