Найдите площадь боковой поверхности цилиндра если диагональ его осевого сечения равна 17 см а высота 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:41
    0
    D²=h²+4r²

    4r²=289-225=64

    r²=16

    r=4 см

    Sбок=2πrh=2π*4*15=120πсм²