А) 3 (2 х+у) - 4 (2 у-х), если х=0,2 у=-2/5; ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:52
    0
    Упрощаем, приводим подобные и подставляем значения вместо х и у.

    -2/5 = - 0.4

    3 (2 х+у) - 4 (2 у-х) = 6 х + 3 у - 8 у+4 х = 10 х - 5 у = 10*0,2 - 5 * (-0,4) = 2 + 2 = 4