Как решить: девять девятнадцатых+пятнадцать девятнадцатых и будет 24 девятнадцатых а как в правильную дробь перевести?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:46
    0
    9/19+15/19=24/19=1 цел5/19

    надо 24:19 = 1 цел 5 остаток - в числитель, знаменатель тот же
  2. 17 апреля, 08:56
    0
    9/19 + 15/19 = 24 / 19