Вычислите:

1) 2 3/4-1 5/6

2) 4 2/5+3 5/6

3) 7 5/12 - (1 5/8+2 1/24)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:44
    0
    1) 2 3/4-1 5/6=2 18/24-1 20/24=11/12

    2) 4 2/5+3 5/6=4 12/30 + 3 25/30=7 37/30=8 7/30

    3) 7 5/12 - (1 5/8 + 2 1/24) = 3 3/4

    1 Действие: 1 5/8 + 2 1/24 = 1 15/24 + 2 1/24 = 3 2/3

    2 Действие: 7 5/12-3 2/3=7 5/12-3 8/12=6 17/12 - 3 8/12=3 9/12=3 3/4

    Думаю сделала правильно)