У Коли было 5 р. и 2 р. Он купил ручку за 3 р. Сколько денег осталось у Коли? Реши задачу разными способами. Помогите написать краткое содержание к двум задачам.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:40
    0
    1 способ

    5 + 2 = 7 (руб) всего было у Коли

    7 - 3 = 4 (руб) осталось у Коли

    2 способ

    5 - 3 = 2 (руб) осталось от 5 рублей после покупки ручки

    2 + 2 = 4 (руб) осталось у Коли
  2. 28 апреля, 03:00
    0
    5+2 = 7 рублей всего было у коли

    7-3=4 рубля осталось у коли

    Вот выражением:

    (5+2) - 3=4 рублей