Решить уравнение; a-9/16*a=5'1/4

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:38
    0
    "а" у нас одна целая

    а (1-9/16) = 5 1/4

    а (16/16-9/16) = 5 1/4

    7/16 а=5 1/4

    а=5 1/4:7/16=21/4:7/16=21/4*16/7

    сокрошаем 21 на 3,16/7 на 4 а щнаминатели сокращаются на 1 то ответ получится 12