У коли было 5 р. и 2 р. Он купил ручку за 3 р. Сколько денег осталось у Коли? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:47
    0
    1 способ

    5 + 2 = 7 (руб) всего было у Коли

    7 - 3 = 4 (руб) осталось у Коли

    2 способ

    5 - 3 = 2 (руб) осталось от 5 рублей после покупки ручки

    2 + 2 = 4 (руб) осталось у Коли