Решите уравнение 1) 9 (x+6) = 72

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:15
    +5
    9 (х+6) = 72

    х+6 = 72:9

    х+6=8

    х=8-6

    х=2

    проверка: 9 (2+6) = 9*8 = 72

    72=72

    ответ: х = 2