Под неисправный кран поставили ведро. Каждые 6 часов ведро заполняется на одну четвертую часть. Сколько ведер воды будет "Потеряно" за двое суток?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:15
    +1
    За 6 часов заполняется 1/4 часть ведра

    2 суток = 24*2=48 часов

    48 часов/6 часов = 8 раз заполняется 1/4 ведра за двое суток

    8 умножаем на 1/4 = 2 полных ведра

    Ответ за двое суток будет потеряно 2 ведра