Под неисправный кран поставили ведро. каждые 6 часов ведро заполняется на 1/4 часть. сколько вёдер воды будет потеряно за 2 суток?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:23
    0
    48 часов это двое суток делишь на 6 часов получаешь 8 и умножаешь на 1/4=2
  2. 13 июля, 08:26
    0
    24 ч: 6 ч=4

    1/4*4=1 ведро в сутки

    2*1=2 ведра за двое суток