Под неисправный кран поставили ведро. Каждые 3 часа ведро заполняется на одну четвёртую часть. Сколько вёдер воды будет "потеряно" за 2 недели?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:00
    0
    В 2 неделях 14*24=336 часа

    Следует их поделить на 3 часа

    336/3=112 раз заполнялась 1/4 ведра

    112*1/4=28 ведёр воды потеряно