Каждый 6 часов заполняются водой одну четвёртую часть ведра. Сколько вёдер воды потеряно за двое суток?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:52
    0
    1) 6*4=24 (часа) требуется, чтоб заполнить одно ведро.

    24 часа = одни сутки.

    2) 24*2=24 (часа) = 2 (дня)

    Тоесть за двое суток потеряно два ведра воды.
  2. 14 июня, 13:56
    0
    2 ведра потеряно за двое суток