3) На капитана баскетбольной команды приходится 4/15 всех полученных очков в игре. Сколько всего очков получено этой командой за игру, если капитан принес команде 24 очка?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:50
    0
    2+4=6

    6*15=90

    90+24=114
  2. 13 декабря, 21:53
    0
    24 делим на 4 получаем 6 - 1 часть

    6 умножаем на 15 получаем 90

    ответ: 90 очков