Поезд, идущий со скоростью 72 км/ч, проехал мост длиной 500 м за 37 с. Какова длина поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:04
    0
    Дано

    V=72 км/ч = 20 м/с

    S=500

    t=37cек

    Найти S поезда

    Решение

    S=V*t=20x37=740 (м) длинна поезда

    Ответ:S=740 метров