Поезд, идущий со скоростью 72 км/ч, проехал мост длиной 500 м за 37 сек Какова длина поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:36
    0
    Пусть длина поезда Х метров, тогда за 37 секунд поезд проехал (Х+500) метров. Тогда

    (Х+500) / 37=72000/3600

    Х+500=740

    Х=240 метров

    Ответ: длина поезда 240 метров