Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 ц1/3 м, его ширина составляет 3/4 длины, а высота 9/20 ширины. Вычислите объем параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:26
    0
    5 1/3*3/4=16/3*3/4=4 м-ширина

    4*9/20=9/5=1,8 м-высота

    V=5 1/3*4*9/5=16/3*4*9/5=192/5=38,4 м³
  2. 17 октября, 03:02
    0
    16/3 * 16/3*3/4 * 4*9/20

    4*4/3 * 4 * 3*3/5

    4*4*4*3/5=4*4*4*2*3/10=128*3/10 = (360+24) / 10=38,4