Из Москвы на север вышел поезд, идущий со скоростью 35 км/ч. Спустя 23 часа на юг из Москвы вышел поезд, идущий со скоростью 28 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 1120 км?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:31
    0
    1) 35+28=63 км/ч - скорость удаления

    2) 23·35=805 км - проехал 1-ый поезд за 23 часа

    3) 1120-805=315 км - расстояние, которое проехали оба поезда вместе

    4) 315:63=5 ч. - были в пути второй поезд

    5) 23+5=28 ч. был в пути первый поезд