4 (15x+8) + 3 (6x-5) при х=4

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:32
    0
    4 (15 х+8) + 3 (6 х-5) 1) сначала раскроем скобки 60 х+32+18 х-15; 2) приведём подобные 78 х+17; Подставим х=4; 78*4+17=312+17=329 Ответ: 329