Алгебраическое выражение и преобразование

1) 2/15x+1/3*4/5x

2) - 2/3 * (6/7-a) + (2/7+a)

3) 2/3 * (-n) * 1/2

4) 2/15x+1/3*4/5x

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:21
    0
    1) 2/15x+1/3*4/5x=2/15 х+4/15 х=6/15 х

    2) - 2/3 * (6/7-a) + (2/7+a) = - 12/21+2/3 а+2/7+а = - 4/7+1 2/3 а+2/7=1 2/3 а-2/7

    3) 2/3 * (-n) * 1/2=-2/3n*1/2=-2/6n

    4) 2/15x+1/3*4/5x=2/15 х+4/15 х=6/15 х=2/5 х