Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение:

3 (5 а-4 а) - (12 а-7), если а = 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:25
    0
    3 а-12 а+7=7-9 а

    Если а=0,5, то

    7-9*0,5=7-4,5=2,5
  2. 16 июня, 09:01
    0
    15-12 а-12 а+7=-24*0,5+22=-12+22=10