Упростите алгебраическое выражение 3a - (2a - (a-7))

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:07
    0
    3 а - (2 а - (а-7)) = 3 а - (2 а-а+7) = 3 а-2 а+а-7=2 а-7;
  2. 9 ноября, 20:36
    0
    3 а - (2 а-а+7) = 3 а - (а+7) = 3 а-а-7=2 а-7