10. Площадь огорода прямоугольной формы 48 кв. м. Его длина 80 дм. Найдите периметр огорода.

11. Длина земельного участка 60 м. а ширина на 2000 см меньше. Найдите периметр и площадь участка.

12. Под длиной 8 м. и шириной 6 м. выстлан плитами, имеющими длину 3 дм. ширину 22 дм. Сколько плит пошло на настил пола?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:21
    0
    80 дм = 8 м

    1) 48:8=6 (м ширина)

    2) Р = (a+b) * 2; Р = (8+6) * 2; Р = 24 м

    Ответ: Р = 28 м