Пол длиной 8 м и шириной 6 м выстлан плитами имеющими в длину 3 дм и в ширину 2 дм. Сколько пошло плит на настил пола

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:47
    0
    1) 8 х 6 = 48 кв. м - площадь пола, для удобства переведм дм в м и вычисляем:

    2) 0,2 х 0,3 = 0,06 кв. м площадь плиты

    3) 48 : 0,06 = 800 штук - плиток понадобится
  2. 27 марта, 23:04
    0
    Площадь пола составляет 8*6 = 48 кв. м.

    3 дм = 0,3 м.

    2 дм = 0,2 м.

    Отсюда площадь одной плиты составляет 0,3*0,2 = 0,06 кв. м

    Тогда количество плит, неоходимых для покрытия пола, находится так: 48/0,06 = 800 штук.