Пол длиной 8 м и шириной 6 м выстлан плитами имеющими длину 3 дм и ширину 2 дм сколько плит пошло на настил пола

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:23
    0
    1) 6*8=48 (м2) - площадь всего пола.

    2) 3*2=6 (дм2) - площадь плиты.

    3) 6 дм=0,6 м.

    4) 48:0,6=80 (п) - понадобится.

    Ответ: Понадобится 80 плит на настил пола.