Пол длиной 8 м и шириной 6 м выстлан плитами, имеющими в длину 3 дм и ширину 2 дм. Сколько пошло плит на настил пола?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:10
    0
    8*6=48 м^2 - площадь пола

    0,3*0,2=0,06 м^2 - площадь плиты

    48/0,06=800 - количество плит
  2. 27 ноября, 18:01
    0
    1) 6*8=48 (м2) - площадь всего пола.

    2) 3*2=6 (дм2) - площадь плиты.

    3) 6 дм=0,6 м.

    4) 48:0,6=80 (п) - понадобится.

    Ответ: Понадобится 80 плит на настил пола.