Нужно решение.

пол длиной 8 м и шириной 6 м выстлан плитами, имеющими в длину 3 дм и в ширину 2 дм. сколько пошло плит на настил пола?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:11
    0
    8*6=48 м^2

    3 дм=0.3 м

    2 дм=0.2 м

    0.3*0.2=0.06 м^2

    48/0.06=800-плит
  2. 28 августа, 18:54
    +1
    8*6=48 кв метров - площадь пола

    3*2 = 6 кв дм - занимает плитки

    48 кв метров = 4800 кв дм

    4800 разделить на 6 = 800 плиток