Какую дробь сократили на 7. Если в результате получили 7/11, семь одиннадцатых

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:25
    0
    7/11=7*7/11*7=49/77;

    49/77=7/11.
  2. 18 января, 04:52
    0
    Если сократили на 7, то это значит разделили на 7. чтоб привести в изначальный вид умножь числителе и знаменатель на 7. получаем 49/77