Помогите: пол длиной 8 м и шириной 6 м выстлан плитами, имеющими длину 3 дм и ширину 2 дм. Сколько плит пошло на настил пола?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:06
    0
    8+6=14 (м) - длина и ширина

    3+2=5 (дм) - длина и ширина

    14+5=19 (п) - пошло на настил пола
  2. 28 февраля, 08:10
    0
    Площадь пола = 48

    Площадь плитки=6 дм или 60 см

    48:6=8

    Ответ пойдет 8 плиток