Да и еще как решить вот это уравнение с пропорциями 36/35 = (1/5x) / (1/12)

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:33
    0
    36:35=1/5 х: 1/12

    1/5 х=36*1/12:35=3/35

    х=3/35:1/5=3/35*5=3/7
  2. 28 ноября, 09:35
    0
    36/35 = (1/5 х) / (1/12)

    36 : 35 = 1/5 х: 1/12

    35 * 1/5 х = 36 * 1/12 свойство пропорции

    35/5 х = 36/12

    7 х = 3

    х = 3 : 7

    х = 3/7