Мне на сайте задали вот что на завтра ... Помогите

Решить пропорциями. Сколько времени потребуется, чтобы наполнить бассейн 228 л воды, если за 7 часов его можно наполнить 224 литрами.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:33
    0
    7 ч. - 224 л.

    х ч.-228 л.

    224 х=228*7

    224 х=1596

    х=1596:224

    х=7,125 (часов)

    Ответ: 7 часов и 0,125 часа. Надеюсь что помогла))
  2. 6 мая, 21:39
    0
    228 л - х ч

    224 л - 7 ч

    произведение средних членов прогрессии равно произведению крайних

    228*7=224*х

    х=228*7/224

    х=7.125 ч