1) - 7,2 : (-x) = 1 4/7

2) - 3 2/11y = - 17,5

3) - z/0,8 = 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:03
    0
    -7,2: (-x) = 1 4/7

    -x = - 7,2:2

    -x=-3,6

    x=3,6

    -3 2/11y=-17,5

    -35/11y=-17,5

    y=-17 5/10: (-35/11)

    y=-175/10 * (-11/35)

    y=55/10

    y=5.5

    -z/0.8=4.5

    z=4,4 * (-0.8)

    z=-3,53
  2. 2 октября, 18:29
    0
    -7,2: (-х) = 1 4/7

    -36/5 : (-х) = 11/7

    36/5*1/х=11/7

    55 х=252

    х=252/55 (4 32/55)

    -3 2/11 у=-17,5

    -35/11 у=-17,5

    -у=-11/35*35/2

    -у=-11/2

    у=11/2 (5,5)

    -z/0,8=4,5

    z / 4/5=4,5

    5z/4=4,5

    5z=18

    z=18/5 (3,6)