решить пропорциями. Сколько времени потребуется, чтобы наполнить бассейн 228 л воды, если за 7 часов его можно наполнить 224 литрами

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:35
    0
    7 ч.-224 л.

    х ч.-228 л.

    224 х=228*7

    224 х=1596

    х=1596:224

    х=7,125 (часов)

    Ответ: 7 часов и 125 минут

    Прости я просто не дочитала задание
  2. 4 ноября, 00:35
    0
    7 ч.-224 л.

    х ч. - 228 л.

    224 х=228*7

    224 х=1596

    х=1596:224

    х=7,125 (ч.)

    Ответ: 7 часов 125 минут