Один товарный поезд шел со скоростью 43 км/ч и прошел со скоростью 1634 км, а другой со скоростью 42 км/ч и прошел 1680 км. Какой поезд и на сколько был в пути дольше?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:13
    0
    1. 1634/43 = 38 ч - первый поезд

    2. 1680/42=40 ч - второй поезд

    3. 40-38=2 ч - на столько второй поезд был дольше в пути чем первый