Решите задачу:

1) Один поезд шёл со скоростью 86 км/ч и прошёл 1634 км, а другой со скоростью 84 км/ч и прошёл 1680 км. На сколько часов первый поезд был в пути меньше, чем второй?

2) Два катера отошли от пристани одновременно в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 144 км. Чему равна скорость первого катера, если скорость второго катера 23 км/ч

Если что меня зовут: Виталина

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:22
    0
    1. 1) 1638:86=19 (ч) - 1 поезд

    2) 1680:84=20 (ч) - 2 поезд

    3) 20-19=1 (ч) - первый поезд был в пути меньше, чем второй

    Ответ: 1 ч