Два катера отошли от пристани одновременно в противоположных направлениях через 3 часа расстояние между ними было 144 километров Чему равна скорость первого катера если скорость второго катера 23 километров в час туши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:31
    0
    23*3=69 км проехал второй катер

    144-69=75 км проехал первый катер

    75/3=25 км/ч скорость первого катера