Добрый день, помогите с математикой. 3 4/7 * 12/31 + 6 19/31 * 3 4/7, написано решить удобным способом

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:33
    0
    Тебе надо 3 4/7 вынести за скобки 3 4/7 * (12/31+6 19/31) = 3 4/7*7=25/7*7=7 Так как 7 с 7 сокращается)