Два катера отошли от пристани в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 144 км. Чему равна скорость первого катера, если скорость второго катера - 23 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:18
    0
    1) 23*3=69 (км) прошёл второй катер

    2) 144-69=75 (км) прошёл 1 катер

    3) 75:3=25 (км/ч) скорость 1 катера