Задача: За 2 ч велосипедист проезжает 24 км. Сколько километров он проедет за 45 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:35
    0
    24:2=12. 12:4=3 3*3=9
  2. 3 января, 21:42
    +1
    9 км он проедет за 45 мин

    24/2=12 км - за 1 час

    12/4=3 км за 15 мин

    3*3=9 км за 45 мин