Площадь прямоугольного поля равна 8 гегтаррв а длина поля 2 км найдите периметр поля сколько кг семян понадобится что бы засеять это поле если на 1 квадратный метр уходит 20 кг семян

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:30
    0
    1 га = 10 000 кв. м 1 км = 1 000 м

    S = a * b S = 80 000 кв. м a = 2 000 м b - ? P - ?

    b = 80 000 кв. м: 2 000 м = 40 м - ширина поля

    Р = (a + b) * 2

    Р = (2 000 + 40) * 2 = 2 040 * 2 = 4 080 м - периметр поля

    Пропорция: 1 кв. м - 20 кг семян

    80 000 кв. м - х кг семян

    х = 80 000 * 20 : 1 = 1 600 000 кг = 1 600 т семян

    Ответ: периметр поля 4 080 м; чтобы засеять это поле потребуется 1 600 т семян.