площадь прямоугольного поля равна 8 га, а длина поля-2 км. найдите периметр поля сколько килограммов семян понадобиться, чтобы засеять это поле если 1 квадратный метр уходит 20 г семян

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:30
    0
    1 га=10 000 м²

    1 км=1000 м

    80 000:2 000=40 м ширина

    2 * (2 000+40) = 2*2 040=4 080 м периметр

    80 000*20=160 000 г=160 кг семян