Два катера отошли от пристани одновремнно в противоположных напровлениях через три часа расстояние межде ними было 144 км чему равна скорость первого катера если скорость второго катеро23 км/ч. реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:04
    0
    23*3=69 км прошел за 3 часа 2 катер 144-69=75 км прошел 1 катер 75:3=25 км/час скорость 1 катера 2 способ: 123 - (23*3) = 144-69=75 км прошел 1 катер 75:3=25 км/час скорость 1 катера
  2. 1 мая, 05:18
    0
    144:3=48 км/ч - скорость удаления. 48-23=25 км/ч ответ: скорость 25 км/ч