Задача на тему пропорция Сколько времени потребуется, чтобы наполнить бассейн 288 л воды, если за 7 часов его можно наполнить 224 литрами?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:22
    0
    288:х=224:7; 224 х=288*7; 224 х=2016; х=2016:224=9 (ч) ; ответ за 9 часов