Сколько времи потребутся, чтобы наполнить бассейн 288 литров воды, если за 7 часов его можно наполнить 224 литрами?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:29
    0
    224/7=32 литра в час - скорость наполнения бассейна. То есть 288 литров нальётся за 288/32=9 часов.

    Ответ: за 9 часов
  2. 15 июня, 06:11
    0
    224/7=32 л за 1 час 288/32=9