1) (-12 * (x+6,7) = 0

2) (26,9-x) * 8,1=0

С объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:28
    0
    -12 * (x+6,7) = 0; (умножим и правую и левую часть на - 12 чтобы избавиться от множителя в левой части)

    x+6,7=0; (перенесем вправо)

    x=-6,7

    2) (26,9-x) * 8,1=0 (умножим и правую и левую часть на 8,1 чтобы избавиться от множителя в левой части)

    26,9-x=0

    -x=-26,9 (умножим на - 1)

    x=26,9