Первая бригада может выполнить работу за 4 1/3 часа, а вторая на 3/4 часа медленее. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:15
    0
    1) 4 1/3 + 3/4 = 4 4/12 + 9/12 = 4 13/12 = 5 1/12 часа выполняет вторая бригада

    2) 1 : 4 1/3 = 1 : 13/3 = 3/13 производительность 1 бригады