Первая бригада может выполнить работу за 3 1/2 часа а вторая за 5/6 чеса медленее за сколько часов могут выполнить работу обе бригады работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:37
    0
    3 1/2=7/2 время первой бригады

    7/2+5/6=26/6=13/3 время второй бригады

    1:7/2=2/7 производительность 1 бригады

    1:13/3=3/13 производительность 2 бригады

    2/7+3/13=47/91 производительность обеих бригад

    1:47/91=91/47=1 44/47 часа выполнят вместе работая