Велосепедист едет по дороге со скоростью 15 км/ч. Какое расстояние он проедет за 20 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:53
    0
    15*20/60=15*1/3=15/3=5/1=5
  2. 28 мая, 06:18
    0
    15 км=15000 метров

    1) 15000:60=250 (м)

    2) 250 х20=5000 (м)

    5000 метров = 5 км