На постройку башни ушло 7 красных кубиков и 8 синих. Всего в наборе 20 кубиков. Сколько кубиков осталось. Как можно конспект делать

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:12
    0
    Пусть x это оставшихся кубиков, то из общего количества надо вычесть 7 красных и 8 синих, то получим 20 - (7+8) = 5

    Ответ: 5 кубиков осталось
  2. 19 сентября, 06:39
    0
    5 кубиков 7+8=15 20-15=5